Альгирдас Шемета назначен бизнес-омбудсменом Украины

0

ewro-kom

Дважды министр финансов Литвы, политик, европейский комиссар по бюджету и финансовому планированию в 2009-2010 годах Альгирдас Шемета назначен на должность бизнес-омбудсмена Украины.

Об этом информирует газета “Бизнес”, ссылаясь на пресс-службу Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

«На должность бизнес-омбудсмена руководящий орган инициативы единогласно выдвинул, а Кабинет министров Украины утвердил бывшего комиссара ЕС по вопросам налогообложения, таможенных вопросов, статистики, аудита и борьбы с мошенничеством Альгирдаса Шемету», — сказано в сообщении.

Создание института бизнес-омбудсмена Украины даст возможность предприятиям осуществлять подачу претензий по поводу несправедливого обращения и коррупционной деятельности. Представители офиса бизнес-омбудсмена будут заниматься анализом таких претензий. Если бизнес-омбудсмен убедится в подлинности неправомочных действий, он сможет обратиться с требованием о проведения дополнительных расследований представителями соответствующих органов и обеспечить рассмотрение таких жалоб государственными органами. Периодически бизнес-омбудсменом будет делаться публичный отчет о достижениях в борьбе с коррупцией перед общественностью, в том числе, среди бизнес-сообщества.

Деятельность бизнес-омбудсмена заключается в представлении интересов украинских деловых кругов и деловых кругов из иных стран, которые работают в Украинском государстве.

Залишити коментар

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.